nixp.ru v3.0

19 марта 2024,
вторник,
04:22:46 MSK

10 июля 2007, 11:52

Выпуск Mozilla Firefox 3.0 Beta отложен до сентября

Как сообщили инженеры Mozilla Corp., первая бета-версия Web-браузера с открытым кодом Firefox 3.0 задержится как минимум на шесть недель и появится не раньше середины сентября.

В воскресном сообщении на mozilla.dev.planning Майк Шрепфер (Mike Schroepfer) из Mozilla предложил изменить график выпуска версий следующего капитального обновления Firefox. В частности, первый выпуск 3.0 Beta, который всего неделю назад был запланирован на 31 июля, откладывается как минимум до 18 сентября.

«В соответствии с нашими критериями М7 не будет готова к присвоению статуса бета-версии», — пишет Шрепфер. В своем сообщении, который оформлен как протокол совещания, проходившего на прошлой неделе, Шрепфер использует обозначение «М» для промежуточных версий — в зависимости от их стабильности они могут называться «альфа-» или «бета-» версиями. Например, версия Firefox 3.0 Alpha 6, последняя альфа-версия перед началом бета-тестирования, которая вышла 4 июля, обозначалась как М6.

«Talos показывает примерно на 18% больший объем занимаемой памяти, и тестеры сообщают о некоторых других серьезных недостатках», — продолжает Шрепфер (Talos — это проект Mozilla по тестированию производительности ПО). К тому же несколько функций, которые должны войти в Firefox 3.0, еще не включены в его код, в том числе средства защиты от вредоносного ПО и интерфейсы прикладных программ для офлайновой поддержки Web-приложений.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/8445.html. Дмитрий Шурупов по материалам algonet.ru.

fb twitter vk