nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
15:28:55 MSK

28 апреля 2007, 15:16

Первая конференция по Ubuntu Linux состоится в июле

Недавно открылась регистрация на Ubuntu Live — первую официальную конференцию, посвященную популярному Linux-дистрибутиву Ubuntu.

Конференция будет проходить в июле в течение трех дней (22-24.07.2007) совместно с O’Reilly 2007 Open Source Convention в Oregon Convention Center (Портленд, шт. Орегон, США).

Ubuntu Live задается целью передать в интерактивной форме всеобъемлющий опыт (образовательного характера) всем посетителям, среди которых ожидаются как профессионалы в области информационных технологий, так и лидеры государственных и бизнес-структур, преподаватели, заметные фигуры сообщества, корпоративные пользователи.

Среди докладчиков значатся представители компании Canonical, занимающейся поддержкой Ubuntu Linux (Джоно Бэкон [Jono Bacon], Торстен Спиндлер [Torsten Spindler]), Карл Элбинг (Carl Albing) из Cray Inc. (с докладом по написанию shell-скриптов), Криспин Коуэн (Crispin Cowan) из Novell (использование AppArmor в Ubuntu), Джеймс Уард (James Ward) из Adobe Systems («Создание кроссплатформенных приложений в Linux»), Скотт Бэлнивс (Scott Balneaves) из Legal Aid Manitoba («Использование Ubuntu в правительстве»), Брэдли Тэйлор (Bradley Taylor) из Rails Machine («Ruby on Rails в Ubuntu»), Йон Холл (Jon «maddog» Hall) из Linux International, Лайла Третиков (Lila Tretikov) из SugarCRM.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/8321.html. Дмитрий Шурупов по материалам desktoplinux.com.

fb twitter vk