nixp.ru v3.0

19 марта 2024,
вторник,
08:59:32 MSK

15 ноября 2006, 16:45

Альянс Microsoft собрал Sun, XenSource, Novell

Под инициативе корпорации Microsoft сформирован отраслевой альянс Interop Vendor Alliance, который будет заниматься поддержкой и пропагандой обеспечения интероперабельности (способностей к взаимодействию) программных продуктов различных компаний.

В число участников вошли компании Sun Microsystems, BEA Systems, XenSource, Novell, CA, AMD, Business Objects, Citrix Systems, NEC, NetApp и Software AG. Альянс будет пропагандировать обеспечение интероперабельности с ПО Microsoft средств системного управления, виртуализации, управления идентификацией, доступа к данным, разработки и работы с порталами. Участники альянса имеют права воздерживаться от обеспечения совместимости своих продуктов с разработками других участников. От участия в Interop Vendor Alliance отказались Oracle, Red Hat, Google, VMware, IBM и HP.

Как подчеркивают в Microsoft, образование такого альянса не означает, что в дальнейшем корпорация существенно увеличит ассортимент программных продуктов, способных работать на платформах, отличных от Windows.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/7918.html. Дмитрий Шурупов по материалам osp.ru.

fb twitter vk