nixp.ru v3.0

19 марта 2024,
вторник,
05:59:57 MSK

1 февраля 2008, 11:07

Microsoft и Novell помогают Renault с взаимодействием Linux и Windows

Компании Microsoft и Novell объявили о том, что ряды клиентов их инициативы по улучшению взаимодействия Windows и GNU/Linux пополнил французский автоконцерн Renault.

По заключенному между компаниями договору, Microsoft предоставит Renault более тысячи сертификатов — преимущественно на подписки по поддержке SUSE Linux Enterprise Server (SLES). Сообщается, что в Renault сейчас заняты унификацией действующих Linux-дистрибутивов, единственным работающим из коих останется SLES.

«Работа с Microsoft по совместному созданию и поддержке решений для улучшения интероперабельности и предоставления новых мощных виртуализационных возможностей приносит значительные выгоды нашим клиентам, — пояснила Сьюзан Хейсти (Susan Heystee), вице-президент и генеральный менеджер по мировым стратегическим альянсам Novell. — Рост присутствия в дата-центрах системы SUSE Linux Enterprise, хорошо интегрированной с окружением Microsoft Windows, сформирует лучшую среду для эксплуатирования приложений и повысит конкурентные преимущества инновационных компаний. С растущим пониманием рынком решений, которые мы предоставляем для ликвидации проблем интероперабельности в мире смешанного софта (mixed-source), мы ожидаем продолжения роста присутствия SUSE Linux Enterprise на рынке».

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/8895.html. Дмитрий Шурупов по материалам novell.com.

fb twitter vk