nixp.ru v3.0

19 марта 2024,
вторник,
03:20:17 MSK

3 ноября 2006, 09:32

Microsoft и Novell объявляют о Windows/Linux-сотрудничестве

Компании Microsoft и Novell объявили о заключении ряда соглашений по созданию, продвижению и поддержке новых решений для лучшего взаимодействия их продукции. Также стало известно о договоре по предоставлению взаимной защиты клиентам компаний от проблем с патентами.

Все соглашения имеют силу по крайней мере до 2012 года и позиционируются как новая веха в этапе развития возможностей взаимодействия между операционными системами семейств Windows и Linux.

«Они говорили, что это невозможно. Это новая модель и настоящая эволюция в наших взаимоотношениях, которую, как мы думаем, покупатели без затруднений найдут непреодолимой, так как она предоставляет практическую значимость благодаря тому, что сближает две наиболее важные платформы, — заявил Стив Баллмер (Steve Ballmer), исполнительный директор Microsoft. — Мы рады работать с Novell, сильную сторону которой составляет наследство компании, работающей с ПО как с закрытым, так и с открытым кодом».

«Microsoft и Novell предоставляют клиентам возможность получить выгоду от продуктов каждой из компаний, что важно в их корпоративной инфраструктуре. Мы уверены, что наши деловые и патентные соглашения позволят предоставить высочайший уровень взаимодействия и уверенности в том, что обе компании поддержат эти решения», — заявил Рон Овсепян (Ron Hovsepian), президент и исполнительный директор Novell.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/7887.html. Дмитрий Шурупов по материалам novell.com.

fb twitter vk