Microsoft и Novell объявляют о Windows/Linux-сотрудничестве
Компании Microsoft и Novell объявили о заключении ряда соглашений по созданию, продвижению и поддержке новых решений для лучшего взаимодействия их продукции. Также стало известно о договоре по предоставлению взаимной защиты клиентам компаний от проблем с патентами.
Все соглашения имеют силу по крайней мере до 2012 года и позиционируются как новая веха в этапе развития возможностей взаимодействия между операционными системами семейств Windows и Linux.
«Они говорили, что это невозможно. Это новая модель и настоящая эволюция в наших взаимоотношениях, которую, как мы думаем, покупатели без затруднений найдут непреодолимой, так как она предоставляет практическую значимость благодаря тому, что сближает две наиболее важные платформы, — заявил Стив Баллмер (Steve Ballmer), исполнительный директор Microsoft. — Мы рады работать с Novell, сильную сторону которой составляет наследство компании, работающей с ПО как с закрытым, так и с открытым кодом».
«Microsoft и Novell предоставляют клиентам возможность получить выгоду от продуктов каждой из компаний, что важно в их корпоративной инфраструктуре. Мы уверены, что наши деловые и патентные соглашения позволят предоставить высочайший уровень взаимодействия и уверенности в том, что обе компании поддержат эти решения», — заявил Рон Овсепян (Ron Hovsepian), президент и исполнительный директор Novell.
Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/7887.html. Дмитрий Шурупов по материалам novell.com.
Объявлены будущие обладатели Novell: Attachmate и CPTN (Microsoft)
7 12
Novell портирует Mono на Linux/Java-платформу Android
4 2
Microsoft и Novell предложили SUSE Linux на Windows Server с Hyper-V
Microsoft и Novell взялись за поставку Linux в Китае
Microsoft и Novell помогают Renault с взаимодействием Linux и Windows
Microsoft и Novell расширяют Windows/Linux-сотрудничество
Последние комментарии
-
fhunter, вчера в 9:23 → Математика в школе 17
-
fhunter, вчера в 9:22 → Как настроить чтоб работало две сетевые платы — две сети 3
-
fhunter, вчера в 9:22 → посоветуйте!!Как ой велосипед приобрести девушке? 10
-
rgo, 11 января в 10:28 → Как «замокать» файл для юниттеста в Python? 1
-
ilyas490, 8 декабря в 13:27 → Книги по Bash? 13
