nixp.ru v3.0

23 апреля 2024,
вторник,
08:35:56 MSK

21 августа 2006, 11:40

Яндекс.Бар — теперь и для Mozilla Firefox

Яндекс.Бар, панель инструментов для удобной работы в сети, с 17 августа стал доступен для пользователей браузера Mozilla Firefox. Новый программный продукт Яндекса ускорит их работу с популярными интернет-сервисами: поиском, почтой, словарем, системой электронных платежей.

Яндекс.Бар для Firefox предлагает своим пользователям все виды поиска, существующие на портале Яндекс. С одного клика можно искать по новостям и картам городов, каталогу сайтов и электронным магазинам, блогам и форумам, музыкальным файлам, телепрограммам и городским афишам, а также по всему русскоязычному интернету в целом. При этом с помощью Яндекс.Бара для Firefox можно пожаловаться на те страницы в результатах поиска, которые, по мнению пользователя, не соответствуют его поисковому запросу.

Помимо поиска, у Яндекс.Бара для Firefox есть целый ряд функций для доступа к различным службам Яндекса. Это — поиск перевода или определения выделенного на странице слова, сохранение закладок пользователя на сервисе Яндекс.Закладки, уведомление о новых письмах в Яндекс.Почте и сообщениях в Яндекс.Ленте, добавление RSS-потоков с просматриваемого сайта в Ленту. Кроме того, Бар может предоставлять информацию о вашем счете в Яндекс.Деньгах и о погоде в любом количестве городов одновременно.

«Мы понимаем, что Яндекс.Бар для Firefox — продукт для достаточно „продвинуто“ — и поэтому наиболее взыскательной — части интернет-аудитории, — говорит менеджер проекта Александр Быков. — Ответить запросам такой аудитории очень непросто, но мы постарались это сделать. Мы с большой благодарностью принимаем все отклики и замечания о работе программы — для создания следующих версий Бара нам очень важна качественная обратная связь».

По данным статистики Яндекса, доля пользователей браузера Firefox среди русскоязычной аудитории сегодня

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/7660.html. Дмитрий Шурупов по материалам company.yandex.ru.

fb twitter vk