nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
08:19:47 MSK

6 июля 2006, 12:21

Архитектор Firefox: IE 7 «выглядит очень прилично»

Последнее обновление многострадального Internet Explorer получило поддержку с неожиданной стороны.

На прошлой неделе дебютировала третья бета-версия IE 7. Обновление программы, которая должна выйти в конце этого года, поддерживает браузинг во вкладках, каналы RSS, содержит на рационализированной панели инструментов окно поиска и отличается повышенной безопасностью.

Между тем критики браузера не унимаются. Но у одного представителя враждебного Microsoft лагеря, Блейка Росса (Blake Ross), участника разработки оригинального браузера Firefox, нашлось для него доброе слово. В интервью Тодду Бишопу из Seattle Post-Intelligencer Росс сказал об этой тестовой версии: «Надо признать, что она выглядит очень прилично».

В данном случае лесть, похоже, спровоцирована немалой долей заимствования: «Они сделали в точности то, что мы от них ожидали. Прошло какое-то время, и IE 7 сравнялся по функциональности с Firefox», — сказал Росс. Но поспешил добавить, что к тому времени, когда Microsoft выпустит свой новый браузер, Firefox снова уйдет на пару шагов вперед.

Росс рассказал также о неудобствах жизни в мире Microsoft, преимуществах работы с Google, проблемах копирования, усугубляющихся с ростом популярности Firefox, и о том, как перед Firefox распахнулись двери Голливуда.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/7580.html. Дмитрий Шурупов по материалам zdnet.ru.

fb twitter vk