Майкл Делл рассказал о Dell, Linux и FreeDOS
Майкл Делл (Michael Dell), президент компании Dell, рассказал в интервью для сайта DesktopLinux.com о своем отношении к предустановке операционной системы GNU/Linux на пользовательские компьютеры. С одной стороны, Делл считает, что Linux пока не совсем готова для десктопов, с другой — многие пользователи хотели бы установить на свои компьютеры Linux и не хотят платить за дистрибутив Microsoft Windows.
По словам Делла, компания уже экспериментировала с разными версиями Linux, но выбрать какой-то определенный дистрибутив не решилась. Вместо этого покупателям предлагаются компьютеры с операционной системой FreeDOS, куда впоследствии можно установить любой понравившийся Linux.
Майкл Делл утверждает, что в его компании любят Linux, и стараются сотрудничать как с авторами популярных дистрибутивов, так и с поставщиками оборудования, к которым все чаще обращаются с просьбой реализовать версии драйверов для Linux.
Под конец интервью Делл сообщил, что главным для его фирмы является желание клиентов, и если вдруг появится какой-то дистрибутив Linux, который подойдет большинству пользователей, то компания выберет его и будет предлагать вместе с новыми компьютерами.
Постоянная ссылка к новости: https://www.nixp.ru/news/7188.html. Дмитрий Шурупов по материалам compulenta.ru.
Dell обновила доступные десктопы/ноутбуки Precision с Ubuntu Linux
1 3
Dell: В Китае 42 % наших компьютеров продаются с Linux-системой NeoKylin
2
Dell начинает продажу ноутбуков с Ubuntu Linux в 850 магазинах Индии
6
Dell запустила свой Sputnik — ноутбук с Ubuntu для веб-разработчиков 4 7
Ноутбуки Dell с Ubuntu появились в 220 розничных магазинах Китая 7 65
Dell перестала продавать в интернете десктопы с Ubuntu Linux 13 9
Последние комментарии
-
OlegL, 17 декабря 2023 года в 15:00 →
Перекличка
21
-
REDkiy, 8 июня 2023 года в 9:09 →
Как «замокать» файл для юниттеста в Python?
2
-
fhunter, 29 ноября 2022 года в 2:09 →
Проблема с NO_PUBKEY: как получить GPG-ключ и добавить его в базу apt?
6
-
Иванн, 9 апреля 2022 года в 8:31 →
Ассоциация РАСПО провела первое учредительное собрание
1
-
Kiri11.ADV1, 7 марта 2021 года в 12:01 →
Логи catalina.out в TomCat 9 в формате JSON
1
DevOps as a Service from Palark
