nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
12:09:49 MSK

3 февраля 2006, 23:27

Mozilla Firefox 1.5.0.1 — обновление к свободному браузеру

Web-браузер с открытым кодом Mozilla Firefox обновлен до версии 1.5.0.1. Со времени выхода Firefox 1.5 было обнаружено множество проблем, которые и были исправлены в этом релизе.

В частности, реализована поддержка доменной зоны Исландии (.is), улучшена стабильность работы и устранены некоторые ошибки, приводившие к утечке оперативной памяти.

Как и было заявлено в описании Firefox 1.5, теперь для обновления браузера скачиваются лишь небольшие файлы (а не полный архив с программой), содержащие сжатую информацию о различиях в версиях.

Без установки специального параметра в настройках, загрузка происходит в фоновом режиме без предварительного подтверждения пользователем. После загрузки предлагается установить патч и перезагрузить браузер.

Среди найденных в Mozilla Firefox 1.5 и более ранних версиях браузера уязвимостей securitylab.ru отмечает несколько ошибок в JavaScript engine при обработке временных переменных, ошибку при обработке динамических стилей, ошибку в методе «QueryInterface» в объектах Location и Navigator, проблему в обработке входных данных в имени атрибута при вызове функции «XULDocument.persist()», несколько целочисленных переполнений обнаружены в модулях E4X, SVG и Canvas, ошибку при обработке данных в функции «nsExpatDriver::ParseBuffer()» XML-парсера, недостаточную защищенность внутреннего объекта «AnyName» в модуле E4X.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/7065.html. Дмитрий Шурупов по материалам compulenta.ru.

fb twitter vk