nixp.ru v3.0

18 апреля 2024,
четверг,
10:28:34 MSK

8 декабря 2005, 19:12

Linux-компания Red Hat представила Open Source Stacks

Red Hat объявила о новой инициативе по поддержке программного обеспечения с открытым исходным кодом. Американская Linux-компания представила так называемые «наборы открытого ПО» (Open Source Stacks), которые представляют собой связки популярных свободных программ, работающих на Red Hat Enterprise Linux. Пока что таких наборов три, и каждый из них будет полезен той или иной категории пользователей открытых программ.

Первый набор получил название «Web Application Stack», он предназначен для классических web-серверов. В комплект входит web-сервер Apache, СУБД MySQL и PostgresSQL, языки программирования PHP/Perl и Red Hat Developer Suite.

Второй набор ориентирован на серверы, работающие с Java, и называется «Java Web Application Stack». В него входит полный комплект первого набора, а также следующие программные продукты: Apache Tomcat, Java-библиотеки и утилиты (Apache Struts, Apache Axis, Spring, Hibernate, Lucene, Ant, Junit, Jython, Log4J) и ключевые XML-библиотеки.

Третий набор называется «Enterprise Java Stack» и предназначен для применения у крупных корпоративных пользователей, имеющих дело с Red Hat Application Server. В него входит полный комплект второго набора, плюс поддежка полноценного сервера Java-приложений на базе сертифицированного по J2EE проекта JOnAS от ObjectWeb.

Программа будет функционировать с 2006 года. Стоимость составит от 599 USD за сервер в год.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/6871.html. Дмитрий Шурупов по материалам cybersecurity.ru.

fb twitter vk