nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
04:37:02 MSK

16 октября 2005, 12:38

Представитель Microsoft выступит на Unix-конференции

Крис Грин, специалист по Unix, работающий в Microsoft, выступит перед участниками конференции Australian Unix and Open Systems Users Group (AUUG) в Сиднее.

AUUG представляет собой конференцию для профессионалов в области Unix и открытых систем (в т.ч. Linux). Однако Крису Грину, скорее всего, окажут более теплый прием, чем, например, директору Microsoft Грегу Стоуну на конференции Open Computing in Government. С одной стороны, тематика AUUG не столь щепетильна для Microsoft, как ПО в государственной сфере, а с другой, Грин будет рассказывать о том, как Microsoft стремится обеспечить взаимосовместимость своего программного обеспечения с UNIX-средами.

В эпоху, когда в дата-центрах повсеместно используются сразу несколько типов программного обеспечения — как проприетарные, так и открытые разработки, — у Microsoft, естественно, есть серьезные причины добиваться взаимопонимания с профессионалами в сфере Unix и открытого ПО.

Кроме того, на конференции ожидается выступление Брэда Темплтона, председателя Фонда электронного фронтира (EFF), и ряда других видных деятелей, включая одного из авторов PGP Питера Гатмана и одного из разработчиков системы DTrace, сотрудника Sun Microsystems Брайана Кэнтрилла.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/6678.html. Дмитрий Шурупов по материалам compulenta.ru.

fb twitter vk