nixp.ru v3.0

26 апреля 2024,
пятница,
17:26:04 MSK

20 июля 2005, 11:38

Mozilla: IE7 приведет к росту популярности Firefox

Некоммерческая организация Mozilla Foundation ожидает роста популярности открытого web-браузера Firefox в корпоративной среде после выпуска корпорацией Microsoft седьмой версии Internet Explorer в следующем году.

Все дело в том, что IE7, бета-версия которого появится уже этим летом, не будет доступен для пользователей операционной системы Windows 2000.

Аза Доцлер (Asa Dotzler), координатор сообщества в Mozilla Foundation, в недавнем интервью выразил надежду в том, что это обстоятельство приведет к большей заинтересованности в браузере Firefox со стороны корпоративных пользователей Windows 2000 — ведь они не смогут насладиться всеми улучшениями, представленными в IE7.

«Мы возлагаем большие надежды на то, что наши дела в корпоративном секторе пойдут все лучше и лучше — благодаря пользователям Windows 2000, — заявил Доцлер. — Мы воодушевлены выпуском Microsoft IE7: данный акт поставит многих людей перед фактом, что для получения лучших возможностей им нужно потратить сотни долларов на обновление (до Windows XP)».

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/6306.html. Дмитрий Шурупов по материалам news.zdnet.co.uk.

fb twitter vk