nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
07:44:38 MSK

12 июля 2005, 18:27

Баллмер критикует IBM, Linux и SAP

Исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer) раскритиковал IBM, Linux и SAP, и призвал партнеров и клиентов корпорации в ближайшие 10 лет полагаться именно на Microsoft и ее услуги.

Выступая на партнерской конференции, Стив Баллмер сказал, что Microsoft работает над решением проблем интеллектуальной собственности и патентами, упомянув о слухах о нарушении разработчиками операционной системы Linux более 200 патентов. Баллмер говорил о прогрессе в поисковых технологиях Microsoft, мобильных платформах и интеграции приложений корпорации. Неоднократно он благодарил партнеров за помощь в увеличении дохода и доли Microsoft на рынке в недавно завершенном финансовом году. О будущем Баллмер сказал: «Осталось еще много бизнесов с NetWare и NT. Давайте их привлекать. Я никогда не видел такой большой клиентской базы, ждущей, чтобы ее уменьшили».

Директор Microsoft коснулся темы патентов и процитировал исследование организации Open Source Risk Management (OSRM), что в Linux используются 286 патентов. По мнению Стива Баллмера, поставщики Linux должны найти способ обеспечить соблюдение прав на интеллектуальную собственность и предлагать продукты с защитой от преследования по закону.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/6262.html. Дмитрий Шурупов по материалам cnews.ru.

fb twitter vk