nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
09:49:38 MSK

24 марта 2005, 19:08

Novell продвигает Linux в вычислительных центрах

Novell анонсировала новую программу, нацеленную на дальнейшее снижение риска при внедрении сложных Linux-решений в среде вычислительного центра.

Программа Novell Validated Configuration Program подразумевает проведение компоновки и сертификации комплексов, состоящих из множества интегрированных приложений и платформ на базе Linux. Novell Validated Configuration Program идет дальше существующих отраслевых программ сертификации, рассматривая интегрированный комплекс, множество компонентов которого должны взаимодействовать в среде заказчика. В результате действия новой программы у предприятий упростится процесс внедрения сложных, жизненно важных приложений на базе Linux, сообщает пресс-служба компании.

«Novell при поддержке ключевых партнеров по оборудованию и программному обеспечению будет разрабатывать, тестировать и проверять разнообразные конфигурации, отвечающие разным требованиям предприятий по безопасности, системному управлению и т.п., — говорит вице-президент и генеральный менеджер отделения платформ и услуг Linux и open source Novell Дэвид Патрик (David Patrick). — Это очередной шаг в реализации стратегии Novell, направленной на освоение и распространение Linux в качестве ядра вычислительной системы предприятий».

В рамках программы Novell Validated Configuration Program будут разрабатываться полностью интегрированные конфигурации для решения бизнес-задач предприятия.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/5649.html. Дмитрий Шурупов по материалам cybersecurity.ru.

fb twitter vk