nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
07:49:35 MSK

8 февраля 2005, 16:06

Mozilla представила первый релиз Sunbird

Проект Mozilla Foundation выпустил первую версию Sunbird, самостоятельной программы календаря для Windows, Linux и Mac OS X.

Sunbird 0.2 предлагает разнообразные функции, в том числе возможность планировать события и просматривать все, что намечено на определенный день, неделю или месяц. Для коллективной работы календарь можно публиковать на сервере, поддерживающем WebDAV (World Wide Web Distributed Authoring and Versioning). Этот набор расширений к базовому протоколу HTTP (Hypertext Transfer Protocol), лежащему в основе Web, позволяет людям совместно редактировать и организовывать документы на удаленных веб-серверах.

Это самостоятельная программа, но группа Mozilla Foundation приступила к проекту ее интеграции с Thunderbird. Как сообщается на веб-сайте Mozilla, первые плоды этот проект с кодовым названием Lightning должен принести в середине 2005 года. Интеграция приложений может представлять угрозу для популярного ПО Microsoft Outlook. Однако, согласно некоторым постингам на новостном сайте MozillaZine, не все верят в то, что Sunbird способен уже сейчас составить конкуренцию Outlook.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/5391.html. Дмитрий Шурупов по материалам zdnet.ru.

fb twitter vk