nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
06:52:46 MSK

9 февраля 2004, 15:46

Глава OSDL: Microsoft портирует свое ПО под Linux

В недавнем телефонном интервью Stu Cohen, глава Open Source Development Labs (OSDL), заявил, что «так как Linux продолжает развиваться, Microsoft портирует в будущем некоторые свои приложения на Linux». Подобные предположения высказывались уже неоднократно за прошедшие годы, и это только мнение, но Cohen руководит главным Linux-центром последнего времени и зарекомендовал себя в качестве хорошего специалиста по маркетингу, так что, по крайней мере, его предположения более весомы.

Рано или поздно Linux станет достаточно серьезным фактором в мире настольных компьютеров, и Microsoft придется рассматривать данную ОС как часть рынка, а не угрозу. «Это умная компания, — заверил Cohen. — Это компания серьезно зависит от рынка. Они прислушиваются к своим клиентам. Когда доля рынка поднимется до нужного уровня, они начнут создавать продукты, работающие под Linux.»

В своем мнении Cohen не одинок. Например, Michael Sims, автор web-проекта Slashdot, отметил, что идея о Microsoft, продающей Linux-продукты для него «так же очевидна, как и причины, по которым у них [Microsoft] есть версия Office под Mac.»

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/3313.html. Дмитрий Шурупов по материалам newsforge.com.

fb twitter vk