nixp.ru v3.0

16 апреля 2024,
вторник,
12:57:53 MSK

23 декабря 2003, 17:58

Microsoft консультируется у пользователей Linux

Софтверный гигант опрашивает в онлайне последователей Linux. Цель исследований выяснить, что нравится пользователям в операционной системе с открытым кодом. А также, что должен изменить в своем продукте редмондский разработчик, чтобы стать привлекательным для адептов Linux.

Как сообщает TechWeb.Com, обычные пользователи и бизнес организации получили открытое электронное письмо от программного менеджера Microsoft. Майкл Суркан просит «помочь идентифицировать возможности, усовершенствования и функции, на которых Microsoft должен сконцентрировать свое внимание в последующие пять лет». Там же предлагается назвать моменты, которые делают Linux намного удобнее, чем ОС с закрытым кодом.

Стоит отметить, что компания Билла Гейтса впервые напрямую спрашивает пользователей Linux, почему они отдают предпочтение операционной системе и приложениям с открытым кодом.

Перед опоросом всех предупреждают, что компания будет использовать информацию по собственному усмотрению. Никаких вознаграждений за советы не предусматривается. Вопросник для индивидуумов и предприятий находится на свободном доступе в Сети.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/3033.html. Дмитрий Шурупов по материалам runet.ru.

fb twitter vk