nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
21:30:52 MSK

18 сентября 2003, 17:11

Sun усовершенствует StarOffice к 2005 году

В 2004 году компания Sun Microsystems планирует выпустить редакцию Enterprise Edition своего ПО StarOffice — с усовершенствованными средствами управления и интегрированными сетевыми сервисами.

В интервью на конференции SunNetwork в Сан-Франциско директор Sun по продуктам StarOffice Йорг Хелиг сказал, что Sun выпустит Enterprise Edition «где-то в будущем году». В число модернизированных средств управления войдет система обновлений ПО.

Введением в офисное ПО централизованных сервисов, таких как e-mail и управление правами доступа, все больше увлекается и Microsoft, чей продукт Office с огромным перевесом доминирует на рынке. Sun старается внедриться на этот рынок при помощи своей инициативы Mad Hatter, которая теперь официально называется Java Desktop System и стоит 100 долл. в год на один компьютер или 50 долл. на одного пользователя. Хелиг признал, что на долю Sun StarOffice и его близкого родственника с открытым исходным кодом OpenOffice приходится 6% рынка малых и средних предприятий и еще меньшая доля рынка крупных организаций. При этом он добавил: «Мы надеемся, что Java Desktop System будет способствовать увеличению этой доли»…

Подробнее >>

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/2463.html. Дмитрий Шурупов по материалам zdnet.ru.

fb twitter vk