nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
13:53:09 MSK

23 августа 2003, 11:08

Linux-стратегии IBM и HP лидируют

Корпорация IBM и компания Hewlett-Packard поступили правильно, выбрав Linux для активного корпоративного использования, — об этом свидетельствуют результаты недавнего исследования.

Исследовательская и консалтинговая фирма D.H. Brown Associates Inc. недавно оценила значимость Linux-стратегий для четверки крупнейших серверных продавцов — IBM, HP, Sun Microsystems Inc. и Dell Inc. В исследовании принимались во внимание следующие показатели: какую Linux-стратегию выбрал продавец — всеобъемлещую или узко специализированную; количество продуктов; система установления цен; области дополнительной стоимости; услуги и поддержка; поддержка сообщества.

«Существенная поддержка от сообществ программного обеспечения и систем значительно увеличивает „уместность“ Linux’а, — сообщил Pierre Fricke, автор исследования, исполнительный вице-президент и директор исследований. — Предоставление Linux-решений такими гигантами как Dell, HP, IBM, Sun и Oracle позволяют сделать Linux надежной средой.»

IBM и HP получили высокие оценки, особенно в услугах и поддержке, количестве продуктов, приложениях, лидерству в сообществах и важных услугах, таких как управление системой, дифференциация железа, предложения blade-серверов и open-source сотрудничества.

Подробнее >> (Analyst report: IBM, HP Linux strategies lead)

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/2319.html. Дмитрий Шурупов по материалам biz.yahoo.com.

fb twitter vk