nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
23:45:12 MSK

1 августа 2003, 20:20

Microsoft устанавливает Linux в своих центрах тестирования

Компания Microsoft планирует изучить получше своего конкурента — операционную систему Linux и другое открытое программное обеспечение. Специально для этого ПО было установлено в центре тестирования компании, который обычно используется для испытаний собственных программ Microsoft корпоративными клиентами компаниии, сообщает InformationWeek.

В Центре исследований корпоративного ПО в Редмонде, штат Вашингтон, были установлены операционная система Linux, веб-сервер Apache, открытая СУБД MySQL и пакет программ Open LDAP. Все программное обеспечение установлено на компьютерах на базе процессоров Intel. Об этом сообщил Мартин Тэйлор, недавно взявший на себя обязанности по разработке стратегии борьбы Microsoft с Linux.

Реализация данного проекта началась еще в мае этого года. Первоначальной целью тестирования было определение затрат на построение программного комплекса на базе открытого ПО в типичной компании. По словам Тэйлора, компании Microsoft эта программа предоставляет возможность «изучить и понять, что и как можно сделать», используя открытое ПО. В дальнейшем планируется построить аналогичный программный комплекс на базе софта от Microsoft и сравнить конкурирующие между собой программные продукты.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/2187.html. Дмитрий Шурупов по материалам compulenta.ru.

fb twitter vk