nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
06:07:12 MSK

28 мая 2003, 11:49

Индии предлагают выбрать open-source

New Delhi (Индия), 27 мая — как сегодня сообщили эксперты свободно-распространяемого ПО, в сражении между частным и open-source программным обеспечением Индия должна выбрать open-source (т.к. на него у страны хватит средств).

Однако, политические деятели отстаивают точку зрения, что есть место для обеих систем.

«Хотя open-source ПО просто создано для таких стран как Индия, благодаря своей бесплатности и тому, что общая стоимость затрат на него очень низка, забавно, но Индия выбрала не его», — сказал на конференции, посвященной open-source, S Raghunathan, главный секретарь правительства ИТ в Дели. С ним согласились и Shintaroh Nezuka, директор IBM Asia Pacific по Linux продажам и маркетингу, и Anil Valluri, директор Sun Microsystem.

Тем не менее, Sanjiv Mathur, менеджер индийской группы Microsoft, говорил о выгодах лицензированного программного обеспечения. R Chandra Sekhar, секретарь и министр коммуникаций и ИТ, сообщил, что правительство будет выбирать из предложенных вариантов по мере необходимости.

По результатам исследования ИТ подразделения и IMBR только 16% центральных правительственных офисов использовало Linux в качестве основной платформы.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/1840.html. Дмитрий Шурупов по материалам hinduonnet.com.

Пусто
fb twitter vk