nixp.ru v3.0

19 марта 2024,
вторник,
05:19:57 MSK

8 июня 2017, 10:57

Oracle использует Kubernetes для своих контейнеров, поможет в разработке проекта

Боб Квиллин, вице-президент Oracle Container Group
Боб Квиллин, вице-президент Oracle Container Group
Иллюстрация с сайта Businessinsider.Com

Корпорация Oracle собирается вносить свои изменения в кодовую базу Open Source-проекта Kubernetes и использовать эту систему для внутреннего управления контейнерной инфраструктурой. Об этом стало известно от Боба Квиллина (Bob Quillin), вице-президента Oracle Container Group*, на мероприятии CoreOS Fest.

По словам Квиллина, в Oracle верят, что Kubernetes — это будущее оркестровки и управления контейнерами в облачной инфраструктуре. При этом компания обещает не создавать собственный дистрибутив на базе Kubernetes, как это, например, сделали в Red Hat в рамках OpenShift (или в самой Oracle с корпоративным дистрибутивом Oracle Linux), а работать с основной версией проекта и передавать свои улучшения в upstream, потому что в Oracle «хотят быть частью более широкого сообщества».

Возглавит работу с Kubernetes в Oracle инженер Тимоти Фонтейн (Timothy J. Fontaine), который раньше руководил развитием JavaScript-платформы Node.js в компании-разработчике Joyent.

* Боб Квиллин стал сотрудником Oracle после того, как в декабре 2015 года корпорация поглотила компанию StackEngine, созданную им годом ранее с целью создания интегрированного DevOps-продукта для управления контейнерами Docker.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/14066.html. Дмитрий Шурупов по материалам Thenewstack.Io.

fb twitter vk