nixp.ru v3.0

19 марта 2024,
вторник,
07:40:58 MSK

5 июля 2016, 11:41

7 июля в Санкт-Петербурге (СПбПУ) пройдет открытая встреча с Петром Зайцевым (Percona)

Петр Зайцев на Percona Live 2016
Петр Зайцев на Percona Live 2016
Иллюстрация с сайта Percona.Com

Послезавтра, 7 июля, в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого (СПбПУ) состоится открытая встреча с участием Петра Зайцева — генерального директора компании «Перкона» (Percona).

В рамках мероприятия Пётр Зайцев, хорошо известный не только по Percona, но и как ведущий блога MySQL Performance Blog и один из авторов книги «MySQL. Оптимизация производительности», выступит с презентацией о современных решениях в области СУБД с открытым кодом и ответит на вопросы аудитории. К участию в дискуссии приглашаются разработчики и пользователи популярных свободных СУБД. В основном речь идёт про MySQL и MongoDB, однако стоит напомнить, что утром того же дня Пётр будет участвовать с докладом «Открытые базы данных: путь в крупный бизнес» в конференции, посвящённой конкурирующей свободной СУБД — PostgreSQL, — PG Day’16 Russia.

Встреча пройдёт в конференц-зале Научно-исследовательского корпуса СПбПУ с 16:00 до 18:00. Участие бесплатное, но требуется предварительная регистрация на сайте «Айти-Событие». Соорганизаторами выступили ГНУ/Линуксцентр, Linux Format и ЦК СПО Политехнического университета.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/13748.html. Дмитрий Шурупов по материалам It-sobytie.Ru.

fb twitter vk