nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
11:35:52 MSK

12 ноября 2015, 08:15

Правительство Великобритании выбрало GovOffice — форк офисного пакета LibreOffice от Collabora

1
Офисный пакет GovOffice — форк LibreOffice
Офисный пакет GovOffice — форк LibreOffice
Иллюстрация с сайта Collaboraoffice.Com

Королевская коммерческая служба (Crown Commercial Service, CCS) Великобритании подписала договор с Collabora Productivity Ltd. на поддержку офисного пакета GovOffice.

GovOffice — это коммерческая версия свободного офисного пакета LibreOffice, созданная в Collabora и предназначенная для использования в государственных структурах. Среди её отличительных особенностей называются инструменты для миграции с других офисных решений, управление инсталляциями и расширенная долгосрочная техническая поддержка (LTS на 5 лет). Агентство закупок Великобритании собирается применять GovOffice в государственных учреждениях, причём сделка с Collabora затрагивает и другую разработку компании — CloudSuite, призванную обеспечить «облачный» доступ к офисным документам, что в особенности актуально для пользователей мобильных устройств.

Ранее, в марте этого года, секретариат кабинета министров Великобритании перевёл более двух тысяч пользователей с Microsoft Office на Google Apps. Впрочем, в разных государственных учреждениях используются разные офисные продукты, что делает очень важным вопрос совместимости форматов документов.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/13643.html. Дмитрий Шурупов по материалам Siliconangle.Com, TechRepublic.

fb twitter vk