nixp.ru v3.0

27 апреля 2024,
суббота,
16:55:09 MSK

23 июня 2015, 10:31

Adobe представила веб-интерфейс с открытым кодом для дизайна приложений с Photoshop — Design Space

2
Интерфейс Photoshop Design Space
Интерфейс Photoshop Design Space
Иллюстрация с сайта YouTube

Компания Adobe представила новый интерфейс для своего популярного проприетарного графического редактора Photoshop — Design Space. Он создан на базе современных веб-технологий (HTML5, JavaScript) и распространяется как свободное программное обеспечение.

Photoshop Design Space является не заменой основного редактора Photoshop, а позиционируется как дополнительный и специализированный интерфейс, ориентированный на разработчиков мобильных приложений и веб-сайтов. В Design Space вошли основные инструменты, требуемые для подготовки дизайна в веб-окружении, и есть заготовки для популярных платформ/устройств и размеров экранов (например, iPhone 6, Android 1080p и Microsoft Surface 3). Среди прочих особенностей: цвета могут задаваться не только в RGB или Hex, но и описываться CSS-правилами, а все численные поля «понимают» математические операции.

Исходный код Photoshop Design Space написан на JavaScript с использованием формата JSX, системы сборки Grunt, загрузчика модулей RequireJS, статического анализатора кода JSHint и других популярных Open Source-проектов. Исходники опубликованы на GitHub на условиях свободной лицензии MIT.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/13483.html. Дмитрий Шурупов по материалам arstechnica.com.

fb twitter vk