nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
10:47:48 MSK

25 февраля 2015, 09:06

eBay выпустила Pulsar — новую Open Source-платформу для работы с большими данными

3
Логотип Pulsar
Логотип Pulsar
Иллюстрация с сайта Ebaytechblog.Com

Гигант электронной коммерции eBay объявил о запуске Pulsar — платформы с открытым исходным кодом для обработки больших данных, разработанной специально для нужд компании.

В списке возможностей Pulsar: анализ больших объемов данных в реальном времени, использование собственного SQL-подобного языка для обработки событий, а также наличие собственного фреймворка для обработки сложных событий (CEP), написанного на Java. Pulsar отличается высокой масштабируемостью и производительностью — вплоть до возможности обработки десятков миллионов событий в секунду. Кроме того, в Pulsar интегрировано ПО с открытым кодом, уже используемое eBay, в том числе базы данных Cassandra и Druid.

Решение eBay о переходе на анализ данных в реальном времени и уходе от стандартной модели пакетных заданий, по словам представителей компании, продиктовано необходимостью обработки больших данных с минимальной задержкой. Более подробно о возможностях и архитектуре Pulsar можно узнать в блоге разработчиков eBay и на официальном сайте проекта. Исходный код Pulsar доступен на GitHub под свободной лицензией GPLv2.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/13219.html. Aлександр по материалам VentureBeat.

fb twitter vk