nixp.ru v3.0

16 апреля 2024,
вторник,
19:28:44 MSK

19 января 2015, 10:56

Aspyr Media: продажи Linux-игр становятся рентабельными, сообщество может помочь

5
Aspyr Media, заткнитесь и возьмите мои деньги
Aspyr Media, заткнитесь и возьмите мои деньги
Иллюстрация с сайта Blurrent.Com

Пользователь сайта reddit.com задал вопрос компании Aspyr Media, занимающейся переносом видеоигр на GNU/Linux: как помочь и не разорится ли компания в ближайшее время. Представитель ответил, что компания близка к безубыточности и рассказал о долгосрочных планах.

Пользователь Antic1tizen спросил Aspyr Media, получает ли компания прибыль с продажи Linux-копий и как помочь, если не получает. Antic1tizen напомнил, что доля компьютеров с Linux составляет около 1 %, но Aspyr Media всё равно продолжает работать над портированием игр для этой платформы. И добавил: «Я просто не хочу однажды прочитать в новостях, что Aspyr Media обанкротилась. Вы ребята, делаете мир лучше, пожалуйста, заткнитесь и возьмите мои деньги».

На это представитель компании с ником Aspyr_Blair поблагодарил за поддержку и сообщил, что компания близка к безубыточности. Для Aspyr Media это огромное достижение. Он также поделился долгосрочными планами, по его словам в компании делают ставку на консоли от Valve — Steam Machines. «Если бы не Valve, максимум на что можно рассчитывать — это точка безубыточности. Сейчас это невыгодно, поэтому перенос игр на Linux отпугивает компании. Valve создаёт небольшую платформу, но Aspyr — эксперт в разработке под маленькую платформу последние 17 лет. Мы действительно хороши в этом, и со временем будем хороши в Linux», — прокомментировал Aspyr_Blair.

Отвечая на второй вопрос «как помочь», представитель Aspyr предложил покупать игры только для Linux, даже если придётся подождать. Покупать игры напрямую у компании, но самое главное — использовать Steam Machines. По поводу скепсиса относительно будущего консолей Valve и отложенного запуска он ответил: «За 8 лет работы я кое-что понял — никогда не ставить против Valve».

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/13106.html. Никита Лялин по материалам Reddit.

fb twitter vk
xoy

Как-то не весело… А что делать таковы реалии… С другой стороны, это интузиасты какие-то, которые могут помочь в переломе ситуации…

tinman321

Aspyr далеко не энтузиасты :)
Они много игр на Mac портируют

xoy

Вот теперь все на своих местах. СПС за пояснение.