nixp.ru v3.0

16 апреля 2024,
вторник,
15:07:37 MSK

23 ноября 2016, 09:51

Пошаговая стратегия «Total War: Warhammer» доступна для Linux в Steam

1
Геймплей игры Total War: Warhammer
Геймплей игры Total War: Warhammer
Иллюстрация с сайта pcworld.com

Мы редко пишем о проприетарных играх, но сегодня будет тот случай: у Linux-пользователей в Steam произошло значимое пополнение класса AAA — пошаговая стратегия «Total War: Warhammer».

Игра «Total War: Warhammer» является десятой в серии Total War и первой с использованием Warhammer Fantasy. Она разработана студией Creative Assembly, издана SEGA, её дебют состоялся 24 мая. Получила в целом хорошие отзывы от разнообразных критиков — в частности, The Guardian поставил ей 4/5, отметив: «Это лучшее, что можно сделать с наследием движка Total War и одновременно любящая отсылка к Warhammer». Продажи у игры оказались лучшими, чем у всех её предшественников.

Доступность «Total War: Warhammer» пользователям Linux, анонсированная вчера (22 ноября), стала возможной благодаря усилиям британского издателя игр Feral Interactive, уже подарившего Linux-геймерам два других AAA-хита пару месяцев назад: «Mad Max» и «Deus Ex: Mankind Divided». Для новинки поддерживаются видеокарты AMD Radeon и NVIDIA, и для видеопроцессора AMD реализована поддержка графической библиотеки Mesa 13.0.1, собранной с LLVM 3.9.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/13854.html. Дмитрий Шурупов по материалам infoworld.com, news.softpedia.com.

fb twitter vk
AlexNN

Ещё бы 6-ю циву под линух запортировали, а то 5-я есть, а с 6-й динамят.