nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
10:31:13 MSK

28 октября 2014, 14:26

29 октября в Санкт-Петербурге пройдет мастер-класс по ScratchDuino для родителей с детьми 8-14 лет

Набор ScratchDuino
Набор ScratchDuino
Иллюстрация с сайта Scratchduino.Ru

Проект свободной образовательной робототехники ScratchDuino приглашает на #РобоМарафонСкретчДуино для родителей с детьми 8-14 лет. Мероприятие пройдет 29 октября в Санкт-Петербурге.

#РобоМарафонСкретчДуино — это бесплатный мастер-класс по программированию роботов (на базе open hardware-проекта Arduino) для всей семьи на базе российского конструктора свободной робототехники для образования ScratchDuino.Робоплатформа. Мероприятие будет состоять из мастер-класса (на 1 час) и последующего командного «забега», принять участие в котором могут желающие с любым уровнем подготовки (до 3 человек в команде).

В программе мастер-класса:

  • Конструктор «ScratchDuino»: что мы видим под прозрачным корпусом и зачем нужны резисторы, микропроцессоры и светодиоды.
  • Знакомство с модульной системой датчиков.
  • Как робот понимает команды Scratch-программы.
  • Управление роботом с клавиатуры.

Победителем каждого забега станет тот, кто быстрее всех выполнит все 3 задания. В каждом забеге 3 призовых места которые получают сертификат и ценные призы от ГНУ/Линуксцентра.

Место проведения мастер-класса: г. Санкт-Петербург, пр. Медиков, 5, корпус 7 (Фаблаб ТВН; ближайшая станция метро — «Петроградская»), офис ГНУ/Линуксцентра. Дата и время: 29 октября (среда), в 17:00. Мероприятие бесплатное, но обязательна регистрация, которую можно пройти на it-sobytie.ru.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/12900.html. Gersh по материалам ГНУ/Линуксцентр.

fb twitter vk