nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
21:11:04 MSK

6 октября 2014, 13:05

18 октября в Екатеринбурге пройдёт День свободного программного обеспечения

4
Логотип Дня свободного программного обеспечения
Логотип Дня свободного программного обеспечения
Иллюстрация с сайта Acelebrationofwomen.Org

Клуб открытых технологий анонсировал проведения ежегодного Международного фестиваля «День свободного ПО» в Екатеринбурге. Мероприятие состоится 18 октября, в субботу.

День свободного ПО традиционно проводится в Екатеринбурге с 2008 года, и это уже седьмое мероприятие подряд. Как правило, на нём выступают участники Клуба, энтузиасты, сотрудники компаний региона и приглашённые гости. День СПО ежегодно посещают неравнодушные к GNU/Linux и свободному ПО из Челябинской и Тюменской областей, Пермского края и др. В прошлом году в фестивале приняло участие порядка 170 человек и около 30 организаторов.

В 2014 году мероприятие состоится 18 октября, в субботу, начало в 11:00 и продлится до 17:00. Пройдёт День свободного ПО в БЦ «Континент» по адресу ул. Кузнечная 50 Б. В общей сложности ожидается 9 докладов, разделённых на две части с перерывом на кофе. Полная программа доступна на сайте Клуба. В первой части выступят представители Клуба, их доклады завершит перерыв и кофе-брейк от спонсоров мероприятия. В перерыве будут действовать два демостенда: с играми и мультимедиа. Во второй части выступят приглашённые гости и закроет всё мероприятие доклад Максима Дубинина, основателя и лидера сообщества GIS-Lab. По завершении Дня СПО все посетители приглашаются на афтерпати, где смогут пообщаться с организаторами и докладчиками и задать вопросы в неофициальной обстановке.

Также в этом году любой из участников может стать спонсором Дня свободного ПО в Екатеринбурге. Организаторы принимают взносы в обмен на толстовку с символикой Клуба. Участие в мероприятии бесплатное, однако требуется регистрация.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/12831.html. Никита Лялин по материалам Клуб открытых технологий.

fb twitter vk
Филипп Корвин

Почему бы полную программу не запостить и сюда? Я не местный, но прочитал бы ее любопытства ради.

tinman321

Это дополнительно 600 знаков текста, теряется компактность новости. А перейти по ссылке не должно предоставлять сложностей, даже для мобильного интернета.