nixp.ru v3.0

26 апреля 2024,
пятница,
08:36:07 MSK

4 августа 2014, 13:24

Открыт исходный код менеджера паролей Mitro

3
Приложение Mitro перешло в разряд свободного ПО
Приложение Mitro перешло в разряд свободного ПО
Иллюстрация с сайта Mitro.Co

Команда разработчиков приложения для безопасного управления паролями Mitro открыла исходный код своего проекта и в ближайшее время присоединится к разработчикам геолокационных сервисов Twitter.

Mitro предоставляет простой и безопасный способ для создания, хранения и передачи паролей от веб-сайтов. Решение выполнено в виде клиент-серверного приложения и позволяет хранить пароли пользователей в зашифрованном виде в своей облачной инфраструктуре. В связи с предстоящей работой над проектами Twitter, Mitro открыла исходный код своего приложения под лицензией GPLv3: как для серверной, так и для клиентской части. Код, написанный на языках Java, C++, Python и JavaScript, доступен на GitHub.

Сам сервис продолжит свою работу по крайней мере до конца года. В течение этого времени создатели Mitro надеются найти поддержку со стороны сообщества для дальнейшего развития проекта. Благодаря архитектуре Mitro очень просто осуществить синхронизацию паролей на всех устройствах и компьютерах, а также передавать их между группами и компаниями. Сервис Mitro предлагает расширения для браузеров Chrome, Firefox и Safari, а также клиенты для iOS и Android. Опубликовать исходный код и организовать работу с сообществом компании Mitro помогала организация Electronic Frontier Foundation (EFF).

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/12674.html. Никита Лялин по материалам Electronic Frontier Foundation, Labs.Mitro.Co.

fb twitter vk
Алексей Тараканов

Странно, что он вообще был закрыт.

tinman321

Обычное проприетарное решение. На мой взгляд СПО ещё не настолько захватило мир, чтобы говорить о том, что закрытое ПО редкость.