У NoSQL-БД MongoDB появился Hadoop Connector
1
Иллюстрация с сайта Mongodb.Org
Компания 10gen, занимающаяся разработкой свободной базы данных категории NoSQL — MongoDB, — объявила о выпуске первой версии адаптера для платформы Hadoop — MongoDB Hadoop Connector 1.0.
Работы над Hadoop Connector для MongoDB велись более года. Его основная задача — предоставить возможность получения данных из MongoDB для MapReduce-задач в Hadoop и наоборот (записывать результаты выполнения заданий в базу данных MongoDB). В данном релизе обеспечена поддержка записи в MongoDB из Pig и Flume, а также поддержка Python для выполнения MapReduce-задач в/из MongoDB с помощью Hadoop Streaming.
MongoDB Hadoop Connector 1.0 поддерживает различные крупные сборки Hadoop начиная с версий 0.20.x. Исходный код проекта доступен на GitHub.
Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/11696.html. Дмитрий Шурупов по материалам h-online.com.
Компания-разработчик СУБД с открытым кодом MongoDB выходит на IPO
1 1
Apache CouchDB v2.0 — свободная NoSQL-СУБД стала кластерной
Percona Server для MongoDB — новый Open Source-продукт от известных специалистов по MySQL
ASF перевела свободный движок для SQL-запросов Drill в ведущие проекты 3 6
Oracle выпустила СУБД NoSQL Database 2.0 1 14
Oracle Big Data Appliance — NoSQL-хранилище с Apache Hadoop от Oracle
Последние комментарии
-
fhunter, 29 ноября в 2:09 → Проблема с NO_PUBKEY: как получить GPG-ключ и добавить его в базу apt? 6
-
DimitriuS, 6 сентября в 10:37 → Перекличка 14
-
Иванн, 9 апреля в 8:31 → Ассоциация РАСПО провела первое учредительное собрание 1
-
Kiri11.ADV1, 7 марта 2021 года в 12:01 → Логи catalina.out в TomCat 9 в формате JSON 1
-
fhunter, 26 февраля 2021 года в 20:45 → A, MX, PTR — Настройка и проверка извне. Как ? 2
