nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
01:04:04 MSK

18 октября 2011, 15:29

GET-Work.biz Lite — Linux-дистрибутив для слабых ПК от LinuxWizard

2
Рабочий стол GET-Work.biz Lite
Рабочий стол GET-Work.biz Lite
Иллюстрация с сайта School.Linuxwizard.Ru

Российская компания LinuxWizard выложила в свободный доступ Linux-дистрибутив GET-Work.biz Lite, предназначенный для морально устаревших ПК.

Своим происхождением дистрибутив обязан школьному проекту компании ВизардСофт, которая в начале 2011 года загорелась идеей установить свои продукты во все школы г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Во время реализации этой задачи компания столкнулась с реальным состоянием парка компьютеров, что и побудило её создать легковесный Linux-дистрибутив.

Теперь сообщается о том, что дистрибутив стал доступным для свободного скачивания и некоммерческого использования (без технической поддержки и лицензионного договора). Он основан на Xubuntu и может использоваться на слабых ПК. В дистрибутиве имеется свой инсталлятор, репозиторий и особая редакция Wine (Wine@Wizard 1.3.15).

В составе программного обеспечения в GET-Work.biz Lite такие не требовательные к ресурсам приложения, как редактор дисковых разделов GParted, редактор аудиофайлов ReZound, мультимедийный проигрыватель Totem, редактор диаграмм и блок-схем Dia.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/11431.html. azimut по материалам School.Linuxwizard.Ru.

fb twitter vk
keedhost

Велосипед

sashakrasnoyarsk.ru

Место, занимаемое на диске после установки: 2.3Гб + раздел подкачки (swap)

Оперативная память, занимаемая после установки: 180 Мб

Минимальная частота процессора: AMD или Pentium 3 800+

Ничего себе, «легковесный» дистр! Его даже на П-166 с 96 Мб мозгов не поставишь :(