nixp.ru v3.0

27 апреля 2024,
суббота,
02:15:43 MSK

30 августа 2011, 15:48

Red Hat выпустила 27-минутный фильм про свой путь в мире Open Source

3
Кадр из нового фильма Red Hat
Кадр из нового фильма Red Hat
Иллюстрация с сайта YouTube

Вчера американский Linux-вендор Red Hat объявил о выпуске 27-минутного документального фильма «Default to Open: The Story of Open Source and Red Hat», посвященного прошлому, настоящему и будущему компании и мира свободного программного обеспечения.

В новом видео рассказывается о том, что происходило в Open Source-мире с самого его появления (история начинается с Ричарда Столлмана и основанного им движения за свободное ПО), как была создана и развивалась компания Red Hat, а также делаются прогнозы о перспективах Open Source.

Среди известных Open Source-деятелей, участвовавших в съемках документального фильма, — Джереми Эллисон (Jeremy Allison), Алан Кокс (Alan Cox), Алекс Пинчев (Alex Pinchev), Майкл Тименн (Michael Tiemann), Джим Уайтхерст (Jim Whitehurst), Боб Янг (Bob Young).

Фильм «Default to Open: The Story of Open Source and Red Hat» пока доступен только на английском языке и без субтитров на YouTube.

P.S. Обратите внимание, что звуковое сопровождение в начале нового фильма совпадает с тем, что уже использовался в замечательном видеоролике 5-летней давности той же Red Hat под названием «Truth Happens».

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/11366.html. Дмитрий Шурупов по материалам redhat.com.

fb twitter vk
Владислав Крашевский

Вчера Далай-лама выступил в Эстонии с призывом к всеобщей ответственности: savetibet.ru/2011/08/30/dalay-lama-prizyv-k-vseobschey-otvetstvennosti.html

dfghm

Как это связано с новостью?

Владислав Крашевский

Я пока не за конспектировал:(. Сделать вам актуальные цитаты по вопросам связанным с лицензионностью программного обеспечения?

dfghm

Нет, Вы несете ахинею. Этого в сети предостаточно.

Владислав Крашевский

В чём вы видите ахинею? Я прослушал и просмотрел оба ролика,  а также прочитал автобиографию Линуса Торвальда и Лицензии свободного программного обеспечения. Это философия и история. Если вы не согласны, можете удалить мои комментарии. Господь Будда создал науку называемою ЛОГИКА. Я например не согласен с Visual Basic, который допускает: выражение=ложь. Мне больше нравится: выражение! значение. По этой причине я не пользуюсь Visual Basic и всем что создаёт Microsoft. Вы тоже можете не пользоваться тем, что я вам предложил.

Дмитрий Шурупов

Неспроста я удивился, увидев вас в обсуждениях VK-группы «Цитатник Чайтаньи Чандры Чарана Прабху»… :-)

Дмитрий Шурупов

А еще случилось что-то непонятное с вашей аватаркой :\ Вы что-то делали с ней? Странный глюк…

sydenis

Далай-лама как-то затронул тему свободного ПО в своей речи?

Дайте какие-нибудь цитаты, плиз.

Владислав Крашевский

Ладно, буду работать над этим завтра. Сегодня уже 21:00. Вообще работу за компьютером желательно заканчивать не позднее 18:00. Часто американцы уже в обед выходят на пробежку.

Владислав Крашевский

I delete my profile. Decided to work on youtube.com.