nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
11:26:08 MSK

27 мая 2011, 16:59

HTC больше не будет блокировать загрузчики своих смартфонов

4
Анонс HTC в Facebook
Анонс HTC в Facebook
Иллюстрация с сайта Facebook

11 часов назад на официальной странице в Facebook тайваньского производителя смартфонов HTC появилась заметка с обещанием более не блокировать возможность модифицирования загрузчиков на устройствах компании.

Заметка написана от имени исполнительного директора HTC Питера Чоу (Peter Chou), а в качестве причины принятия этого решения указано огромное давление со стороны клиентов компании, которые давно открыто заявляют о своем желании получить доступ к системному загрузчику на приобретенном Android-смартфоне.

Отзывы сообщества не заставили себя долго ждать. В комментариях к этой записи пестрят заявления в стиле: «Спасибо, HTC! Вы только что нашли себе еще одного покупателя!». На момент написания этой новости у записи в Facebook было более 6700 позитивных отметок («Like»).

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/11211.html. Дмитрий Шурупов по материалам Facebook, pcworld.com.

fb twitter vk
Читайте также в новостях:
Diafour

Хочу официальный 2.3 на херо.

Андрей Половов

А я на G1!

ukcap

Забавно одно, лидер, со слов НТС, рынка смартфонов, реагирует на изменения рынка как слон.

Samsung и LG давно предоставили доступ к своим разработкам. Motorola тоже присоединилась к ним. А до НТС только сейчас дошло, что их смартфоны все равно взламывают, в том числе Sensation, под который уже есть custom`ные ROM`ы. Так зачем же блокировать доступ к загрузчикам и вызывать недовольство сторонних разработчиков, если хуже от открытого доступа НТС точно не будет?