nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
04:06:24 MSK

23 апреля 2010, 17:34

3 мая в Нижнем Новгороде пройдет Linux InstallFest 10.04

1

Нижегородская группа пользователей Linux (NNLUG) приглашает всех желающих на фестиваль Linux InstallFest 10.04, который пройдет 3 мая в Нижнем Новгороде.

Linux InstallFest — ежегодный фестиваль, посвященный операционной системе GNU/Linux, который будет уже в четвертый раз проводиться NNLUG при поддержке Нижегородского радиотехнического колледжа. В этом году одним из основных направлений станет «Linux для Школы», в рамках которого пройдут семинары по использованию Linux в образовательных учреждениях.

Кроме того, на мероприятии ожидаются семинары и мастер-классы по свободному программному обеспечению для учебного процесса, демонстрация методов управления компьютерным классом с ПСПО, методы дистанционного обучения. Организаторы раздадут всем желающим методические материалы по ПСПО, диски с Linux и помогут установить систему на принесенные нетбуки/ноутбуки. Вдобавок, будет организована игровая секция, где все желающие смогут сразиться в OpenArena на призы от компании LinuxCenter-nn.

Нижегородский Linux InstallFest 10.04 пройдет 3 мая с 10:00 до 16:00 по адресу: г. Нижний Новгород, Нижегородский радиотехнический колледж (ул. Студенческая, 5б).

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/10385.html. Дмитрий Шурупов по материалам LUG.NNov.Ru.

fb twitter vk