nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
18:25:33 MSK

12 февраля 2010, 03:06

Представлен первый Android-смартфон Garmin-Asus — nuvifone A50

1
Garmin-Asus nufivone A50
Garmin-Asus nufivone A50
Иллюстрация с сайта engadget.com

Компании Garmin и ASUS официально анонсировали свой первый смартфон, работающий под управлением Linux/Java-системы Android, — nuvifone A50. Событие состоялось на конференции Mobile World Congress 2010.

Как и ожидалось, изюминка nuvifone A50 в том, что устройство обладает «большими возможностями технологии определения местоположения, чем любой другой смартфон». Этому должны способствовать и различные специальные приложения, ориентированные на работу с текущим положением обладателя смартфона, и особо чувствительный GPS-датчик, точная модель которого пока не разглашается.

Среди прочих технических характеристик nuvifone A50 отмечаются: 3,5-дюймовый емкостной HVGA-тачскрин с поддержкой разрешения 480 x 320, 4 Гб встроенной памяти и слот для microSD-карт, акселерометр. По неподтвержденной информации, на смартфоне будет установлена система Android версии 1.6 и использоваться платформа Qualcomm gpsOne для спутниковой системы навигации.

Полные технические характеристики и стоимость новинки пока не называются. Продажи Android-смартфона Garmin-Asus nuvifone A50 начнутся в Европе в первой половине 2010 года.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/10100.html. Дмитрий Шурупов по материалам engadget.com, businesswire.com.

fb twitter vk
aim

говно какое… как можно в 2010 году делать компьютеры с дисплеем столь невысокого разрешения?!

Leolik

что-то вообще не впечатлил смартфончик

lexx

Да, посравнению с вышедшим гугл нексус он, это ваще не представляет никакого интереса.

На днях привез и юсы один гуглофон, терь понял каким должен был быть нормальный сотик\кпк\гпснавигатор

До этого юзал тока нокии