nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
14:28:22 MSK

9 февраля 2010, 18:10

Ksplice представила сервис для обновления Linux-ядра без перезагрузки

3
Команда разработчиков Ksplice из MIT
Команда разработчиков Ksplice из MIT
Иллюстрация с сайта Alum.Mit.Edu

Сегодня компания Ksplice Inc. объявила об официальном запуске сервиса Uptrack, обеспечивающего возможность обновления Linux-ядра в серверах без необходимости в перезагрузке систем.

Решение Ksplice основано на разработке Массачусетского технологического института, которая была представлена организацией Linux Foundation еще в 2008 году. Теперь созданная для развития и коммерциализации этой разработки компания Ksplice представила сервис по подписке, получивший название Uptrack. Его предназначение — «позволить системным администраторам поддерживать Linux-серверы в актуальном состоянии без перебоев в работе и простоев, вызванных потребностью в перезагрузке».

Услуга Ksplice Uptrack доступна для четырех Linux-дистрибутивов: RHEL (Red Hat Enterprise Linux) версий 4 и 5, CentOS версий 4 и 5, Debian GNU/Linux версии 5.0 «Lenny», Ubuntu LTS 8.04 «Hardy», — а также для систем, работающих под управлением технологии виртуализации Parallels Virtuozzo Containers (3.0, 4.0) и OpenVZ (для EL 5). Стоимость подписки на услугу для одной системы начинается от 2,95 USD (при этом предлагается 30-дневная бесплатная версия). Кроме того, пользователям Ubuntu Linux 9.04 и 9.10 предлагается полноценная бесплатная версия Ksplice Uptrack.

Ksplice сообщает, что сервис Uptrack уже был опробован более, чем 40 компаниями, занимающимися услугами веб-хостинга и ИТ-инфраструктурой.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/10081.html. Дмитрий Шурупов по материалам ksplice.com, computerworld.com.

fb twitter vk
melkor217

Как, опять? P_P

Дмитрий Шурупов

Ну, тогда была просто полуготовая разработка, которую, как я понимаю, не очень удобно и просто применять. Теперь ее допилили, протестировали в enterprise и выкатили в качестве готового решения.

myst
Дмитрий Шурупов

протестировали в enterprise

Хихи