nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
11:34:49 MSK

22 августа 2008, 15:44

Canonical: Ubuntu Linux используют 11% предприятий США

Компания Canonical, занимающаяся поддержкой и продвижением популярного Linux-дистрибутива Ubuntu, объявила о том, что 11 процентов предприятий США используют эту систему.

В своем заявлении Canonical ссылается на исследование фирмы IDC, но не уточняет, как именно используют Ubuntu Linux все эти американские компании. Очевидно, что такая оценка (11%) совсем не говорит о том, у скольких предприятий Ubuntu запущена в качестве основной операционной системы на десктопах и серверах. Так, например, многие разработчики программного обеспечения «используют» Ubuntu лишь для тестирования своих продуктов на нормальное функционирование в этом популярном окружении.

Тем не менее, непрекращающийся рост популярности Ubuntu не вызывает ни у кого сомнений. Это подтверждает и недавно обнародованный список независимых поставщиков программного обеспечения (ISV), которые создают и/или сертифицируют свои продукты для Ubuntu Linux: Alfresco, Centrify, EnterpriseDB, IBM DB2, IBM Domino Server, IBM Lotus Notes, IBM WebSphere, Ingres, Likewise, MySQL, Openbravo, Open-Xchange, Parallels, Qumranet, SugarCRM, Userful, VMware ESX Server, VMware Server, Zarafa, Zimbra, Zmanda.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/9191.html. Дмитрий Шурупов по материалам thevarguy.com.

fb twitter vk