nixp.ru v3.0

23 апреля 2024,
вторник,
07:52:34 MSK

28 августа 2007, 00:48

SugarCRM собирается стать открытой акционерной компанией

Компания SugarCRM, разработчик и поставщик одноименной коммерческой Open Source-системы управления взаимоотношениями с клиентами (CRM), объявила о своем намерении стать акционерным обществом открытого типа. Об этом сообщил Джон Робертс (John Roberts), исполнительный директор SugarCRM.

Проект SugarCRM был запущен три года назад как «эксперимент» по использованию бизнес-модели программного обеспечения с открытым кодом (Open Source) для создания качественной CRM-системы. А в минувший понедельник был представлен первый бета-релиз пятой версии SugarCRM.

Как заявил Робертс, на данный момент компания достигла той точки, когда удается находить новых клиентов очень быстро, что позволило ей уйти от состояния «мы надеемся стать открытой компанией» и с уверенностью говорить об этом намерении, как о своих ближайших планах.

По прогнозам исполнительного директора SugarCRM, в ближайшие пару лет его компании, насчитывающей на сегодняшний день 125 сотрудников, удастся добиться ежегодного дохода в 100 млн американских долларов.

Весной этого года уже сообщалось о значительном расширении бизнеса SugarCRM в Европе, а совсем недавно стало известно, что открытая версия SugarCRM перешла на новую лицензию GPLv3.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/8559.html. Дмитрий Шурупов по материалам news.com.

fb twitter vk