nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
15:27:11 MSK

15 марта 2007, 22:17

Symantec и Red Hat объявили о сотрудничестве

Корпорация Symantec объявила о комплексной поддержке Red Hat Enterprise Linux 5, а также о создании совместной виртуальной тестовой лаборатории, расширенной поддержке заказчиков и опытной программе испытаний системы виртуализации устройств хранения данных.

Инициатива по поддержке заказчиков представляет собой общий с американской Linux-компанией Red Hat проект, направленный на предоставление заказчикам оперативных услуг технической поддержки путем совместного проектирования, предварительного тестирования и использования модели совместной тестовой лаборатории.

По условиям соглашения, Symantec и Red Hat предоставят инженерам по технической поддержке возможность дистанционного доступа к среде своих тестовых лабораторий. Объединение инфраструктуры серверов и устройств хранения данных обеих компаний создаст условия для соблюдения всех требований по технической поддержке заказчиков.

Symantec воспользуется возможностями ПО виртуализации сервера с открытым исходным кодом Xen, который входит в состав Red Hat Enterprise Linux 5 и других дистрибутивов Linux, для организации программы испытаний своих технологий Storage Foundation и динамической многопоточности.

В рамках партнерства с Red Hat Symantec планирует предоставить свои ключевые решения Veritas Storage Foundation, Veritas Cluster Server и Veritas NetBackup тем заказчикам, которые подписываются на новую версию Red Hat Enterprise Linux.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/8171.html. Дмитрий Шурупов по материалам cnews.ru.

fb twitter vk