nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
05:43:09 MSK

7 августа 2007, 01:27

Lenovo будет выпускать ноутбуки с Linux от Novell

Компании Lenovo и Novell объявили о заключении договора, по которому в ближайшее время начнется поставка ноутбуков с предустановленной ОС GNU/Linux.

Обещается, что на популярные лаптопы линейки ThinkPad T Series будет предварительно устанавливаться SUSE Linux Enterprise Desktop 10 — корпоративный Linux-дистрибутив компании Novell, ориентированный на применение на десктопах. Продажа таких ноутбуков будет осуществляться как для предприятий, так и для индивидуальных заказчиков, а начнется уже в четвертом квартале 2007 года.

В пресс-релизе сообщается, что Lenovo впервые будет напрямую предоставлять техническую поддержку и на аппаратное обеспечение, и на операционную систему, а Novell обещает выпуск специальных обновлений для пользователей Linux-ноутбуков от Lenovo.

Роджер Леви (Roger Levy), вице-президент и генеральный менеджер подразделения решений на базе открытой платформы (Open Platform Solutions) компании Novell: «… Сочетание качества и инноваций Lenovo с высоким уровнем стабильности, гибкости и безопасности SUSE Linux Enterprise Desktop 10 предоставляет корпоративным клиентам полностью сертифицированное и поддерживаемое Linux-решение, которое они давно искали».

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/8504.html. Дмитрий Шурупов по материалам novell.com.

fb twitter vk