nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
05:03:07 MSK

14 апреля 2011, 16:38

Novell объявила о 10-летней поддержке SUSE Linux Enterprise Server

3
Удивленный геккон
Удивленный геккон
Иллюстрация с сайта Ecofriendlyproductsblog.Com

Компания Novell объявила о начале предоставления «самой долгосрочной в индустрии программы поддержки корпоративного Linux-дистрибутива». Отныне серверные решения из линейки SLES (SUSE Linux Enterprise Server) будут поддерживаться в течение 10 лет.

Для этого в Novell обновили свою программу по продолжительной поддержке (LTSS, Long Term Service Pack Support), расширив сроки поддержки SUSE Linux Enterprise Server с 7 лет до 10. Теперь клиенты Novell, установившие свежий релиз SLES, смогут на протяжении целого десятилетия получать критические обновления и исправления обнаруженных проблем в безопасности.

Обновленное предложение LTSS действительно и для SLES 10 — теперь дистрибутив будет поддерживаться до 2016 года. К слову вместе с анонсом расширенной программы поддержки, Novell объявила и о выпуске четвертого крупного обновления к SLES 10 — Service Pack 4 (SP4). В нем, помимо прочего, представлена поддержка семейства процессоров Intel Xeon E7 и последних процессоров AMD Opteron.

Напоследок, новая программа длительной поддержки LTSS впервые станет доступна и для версии SLES для мейнфреймов IBM System z — SUSE Linux Enterprise Server for System z.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/11114.html. Дмитрий Шурупов по материалам novell.com.

fb twitter vk