nixp.ru v3.0

18 апреля 2024,
четверг,
03:36:14 MSK

31 июля 2007, 02:02

SourceKibitzer создает резюме для Open Source Java-разработчиков

Проект SourceKibitzer, ориентированный на Java-разработчиков, создающих ПО с открытым кодом, представил SourceKibitzer Bio — бесплатное объективное резюме, помогающее Java-программистам оценить и максимально использовать свой вклад в сообщество открытого ПО.

Объективность подхода SourceKibitzer заключается в использовании показательных метрик, создающих уникальный бренд программиста. Благодаря демонстрации конкретных достижений и навыков в открытом Java сообществе, разработчики закрепляют свою репутацию среди коллег и будущих работодателей. Для создания объективной картины SourceKibitzer разработал многосторонние показатели достижений на основе 11 метрик. Хотя по одиночке ни один из показателей не может создать точный и полный портрет разработчика, их сочетание добавляет нюансы и характерные черты в картину профессиональных достижений. В результате SourceKibitzer Bio делает видимым уникальность и ценность присутствия того или иного разработчика во всемирной сети.

«Мир Java богат талантливыми разработчикам, по той или иной причине остающимися без должного внимания и признания, не смотря на свой огромный вклад в различные проекты. Для таких разработчиков мы и предлагаем инструменты ненавязчивой саморекламы, — объясняет Марк Кофман, исполнительный директор и один из создателей SourceKibitzer.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/8475.html. Дмитрий Шурупов по материалам sourcekibitzer.org.

fb twitter vk