nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
21:16:05 MSK

17 октября 2005, 12:52

РАО «ЕЭС России» расширяет использование Linux от Novell

Главный Вычислительный Центр Энергетики и корпорация Novell заключили партнерское соглашение, в рамках которого поставка программного обеспечения Novell в Корпоративный центр РАО ЕЭС России и его дочерние и зависимые общества будет осуществляться через ГВЦ на особых условиях.

ГВЦ Энергетики является ИТ-центром, который курирует работу всего информационно-вычислительного комплекса РАО «ЕЭС России» и оказывает предприятиям электроэнергетики полный спектр ИТ-услуг: техническую поддержку локальных сетей, серверов, системного и пользовательского программного обеспечения, поддержку баз данных РАО ЕЭС и предоставление доступа к ним, проведение отраслевых аналитических исследований. ГВЦ Энергетики является также официальным отраслевым поставщиком программных решений и ИТ-оборудования для предприятий российской энергетики.

В настоящее время серверная платформа Novell SUSE LINUX Enterprise Server используется в центральных подразделениях РАО «ЕЭС России» в качестве корпоративного стандарта для Linux-серверов баз данных и веб-инфраструктуры. В рамках нового партнерского соглашения с ГВЦ Энергетики компания Novell предложила ОАО РАО ЕЭС и его дочерним компаниям особую программу корпоративного лицензирования программных продуктов, разработанную с учетом специфики деятельности, структуры и масштаба крупнейшего предприятия энергетической отрасли.

По условиям договора Novell предоставит всем дочерним подразделениям РАО ЕЭС специальные цены на программные решения и возможность рассрочки платежей, а также все сопутствующие услуги — техническую поддержку, обучение и регулярные обновления. Условия и механизмы реализации данной программы выгодно отличаются от типовых схем лицензирования и розничной покупки лицензий, что позволит РАО «ЕЭС России» достичь значительной экономии финансовых средств и предельно упростить управление лицензиями.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/6680.html. Дмитрий Шурупов по материалам cybersecurity.ru.

fb twitter vk