nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
09:55:44 MSK

5 ноября 2003, 17:27

Novell нашла опору в Linux

Приобретению SuSE Linux, крупного дистрибьютора операционной системы Linux, предшествовала покупка в августе другого поставщика ПО open-source, Ximian, а также обещание Novell предложить ряд сетевых сервисов на платформе Linux.

Эти шаги проясняют долгосрочные перспективы Novell, которая в последние три года балансирует на грани рентабельности. Вместо того, чтобы держаться за относительно узкую клиентскую базу пользователей операционной системы NetWare или ПО коллективной работы GroupWise, Novell хочет оседлать нарастающую волну популярности Linux среди корпораций…

С приобретением SuSE Linux, которое должно быть завершено в январе, Novell становится крупнейшим дистрибьютором Linux в Европе и может начать более агрессивные продажи в США и других странах. Теперь в номенклатуру продуктов Novell входят настольная и серверная версия Linux, а также ряд утилит для управления и конфигурирования Linux-машин, перешедших от Ximian и разработанных самой компанией для своего семейства продуктов ZENworks.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/2750.html. Дмитрий Шурупов по материалам zdnet.ru.

fb twitter vk