nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
23:24:27 MSK

26 августа 2011, 12:37

HP не бросит пользователей webOS-устройств, поддержит развитие этой ОС

3
Пол Хантер из компании HP
Пол Хантер из компании HP
Иллюстрация с сайта Princes-trust.Org.Uk

Пол Хантер (Paul Hunter), возглавляющий группу по персональным компьютерам и мобильным устройствам в HP (Personal Systems Group, PSG) в Великобритании и Ирландии, поспешил успокоить пользователей устройств с платформой webOS и энтузиастов, заинтересованных в дальнейшем развитии этой мобильной операционной системы.

По словам Пола, компания HP, во-первых, гарантирует «последующую поддержку и оказание услуг для клиентов, купивших устройства, которые работают под управлением webOS», а во-вторых, «поддержит будущую разработку платформы webOS». Пока, правда, не до конца ясно, что и как именно HP будет реализовать для будущей «поддержки» webOS. Этот вопрос еще окончательно не решен и в самой компании — сообщается, что он находится «в процессе обсуждения».

Вместе с тем, Хантер заявил, что HP не оставляет рынок персональных компьютеров. Рациональность ухода со сцены ПК рассматривают в компании уже многие годы, и теперь эта дискуссия стала более актуальной, но финальное решение пока не принято и здесь.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/11359.html. Дмитрий Шурупов по материалам pcadvisor.co.uk.

fb twitter vk
Дмитрий Шурупов

Частное мнение (довольно распространенное, кстати) в тему: «HP Should Put WebOS into the Open Source Pot».

Дмитрий Шурупов

А вот весьма суровый взгляд на последний год в жизни HP:

«Let’s say you were given a year to kill Hewlett-Packard. Here’s how you do it: [..]» — online.wsj.com/article/SB10001424053111904787404576535211589514334.html

Владислав Крашевский

успокоить пользователей

не верю. извините.