nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
16:47:43 MSK

5 октября 2012, 12:07

Внезапно: HP нанимает в свой штат более 50 разработчиков для webOS

5
Вакансии по webOS от HP
Вакансии по webOS от HP
Иллюстрация с сайта techcrunch.com

Около года назад, в конце лета 2011 года, компания HP огорчила сообщество сторонников свободного программного обеспечения тем фактом, что не планирует дальнейший выпуск смартфонов с webOS, доставшейся ей в наследство от Palm. Складывалось впечатление, что HP вообще не очень-то заинтересована в будущем этой мобильной Linux-платформы. Похоже, ситуация изменилась.

В сети были замечены новые вакансии от HP, согласно которым компания ищет разработчиков webOS в свой штат в офисах Калифорнии (США) и Шанхая (Китай). Судя по названиям самих вакансий, речь идёт не только о программистах, но и о других специализациях — например, HP нужен инженер по релизам, специалист по контролю качества программного обеспечения, визуальный дизайнер, архитектор облачных сервисов и даже менеджер по продуктам. И всё это в контексте платформы webOS.

По всей видимости, в HP решили не останавливаться на недавнем открытии исходного кода Open webOS 1.0 и намерены всерьёз развивать мобильное направление вместе с Open Source-платформой на базе ядра Linux и современных веб-технологий. Впрочем, официальных заявлений от представителей самой компании на сей счёт пока не поступало.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/11941.html. Дмитрий Шурупов по материалам techcrunch.com.

fb twitter vk