nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
20:42:23 MSK

19 июня 2009, 13:12

Microsoft: IE8 обходит Firefox и Chrome по большинству показателей

1

Корпорация Microsoft продолжила свою рекламную кампанию «Get the facts», изначально нацеленную на пропаганду использования Windows вместо GNU/Linux, а теперь — Internet Explorer 8 (IE8) вместо Web-браузеров с открытым кодом Mozilla Firefox и Google Chrome.

В рамках новой рекламы «Windows Internet Explorer 8: Get the facts» приводится сравнение IE8 с Open Source-браузерами по 10 критериям (безопасность, соответствие стандартам, надежность, возможность настройки под себя и так далее). Согласно указанным на странице данным, IE8 превосходит своих конкурентов по 7 из 10 критериев, а в остальных трех — не уступает им.

Что характерно, комментарии к сравнению Web-браузеров по каждому из выбранных критериев представляют собой набор весьма вольных формулировок, буквально к каждой из которых у любого IT-специалиста может возникнуть ряд резонных вопросов. При этом не указаны даже ссылки на какие-либо исследования, из которых можно было бы почерпнуть подробности, почему, например, Internet Explorer 8 проще использовать, чем Firefox, или какие «лучшие» средства борьбы с фишингом и вредоносным ПО присутствуют в продукте Microsoft.

Помимо провокационного «сравнения» Web-браузера IE8 с Firefox и Chrome, на странице «Get the facts» можно найти и список «причин для установки» IE8, а также раздел, где Microsoft попыталась развенчать мифы об Internet Explorer.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/9769.html. Дмитрий Шурупов по материалам microsoft.com.

fb twitter vk