nixp.ru v3.0

16 апреля 2024,
вторник,
06:19:52 MSK

24 ноября 2008, 16:46

Koolu выпустит порт Android на Neo FreeRunner в декабре

Канадская компания Koolu Inc объявила о скором выходе версии Google Android, оптимизированной для Neo FreeRunner. Бета-версия Android для FreeRunner будет готова в первую неделю декабря. Ранее заявлялось, что порт выйдет уже в ноябре.

Пока Koolu продает FreeRunner под своим брендом — «WE Phone». Теперь стало известно, что компания будет предлагать версию устройства с предустановленным образом Koolu Android. Предварительный анонс этого события состоялся еще в начале года, и вот совсем скоро он станет реальностью.

Koolu надеется продавать свой телефонный стек Android и телефоны для разработчиков, конечных пользователей, дистрибьюторов и реселлеров. Первым объявленным VAR-партнером является компания SDG Systems, которая имеет долгую историю распространения защищённых Linux-КПК.

Стивен Мошер (Steven Mosher), вице-президент по маркетингу Openmoko, заявил следующее: «Openmoko приветствует усилия Koolu по оптимизации сообщества для портирования платформы Google Android на FreeRunner. В этом — преимущества открытой платформы. Их сфера деятельности дополняет нашу».

Выпуск бета-релиза платформы Android для Openmoko Neo FreeRunner от Koolu запланирован на первую неделю декабря. Выход финального релиза ожидается в начале первого кватрала 2009. Koolu не сообщает, когда начнутся поставки телефонов FreeRunner с платформой Android через таких дистрибьюторов, как SDG Systems.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/9394.html. Дмитрий Шурупов по материалам linuxphone.ru.

fb twitter vk